martes, 5 de noviembre de 2013

Programa completo de Nocheztli Festival de las Artes 2013


SÁBADO 23 DE NOVIEMBRE:
10:00 hrs: Pabellón tecnológico.

Escenario principal (Unidad Chapultepec):
20:00 hrs: Inauguración.
20:00 hrs: Galgo.
21:00 hrs: Technicolor Fabrics.
22:00 hrs: Azul Violeta.

DOMINGO 24 DE NOVIEMBRE:
10:00 hrs: Pabellón tecnológico.

Escenario principal (Unidad Chapultepec):
20:00 hrs: San Juan Project.
21:00 hrs: 3MF.
22:00 hrs: Tío Gus.

LUNES 25 DE NOVIEMBRE:
10:00 hrs: Pabellón tecnológico.
10:00 hrs: Talleres comunitarios (IVEX, antigua prepa.).

MARTES 26 DE NOVIEMBRE:
10:00 hrs: Pabellón tecnológico.
10:00 hrs: Talleres comunitarios (IVEX, antigua prepa.).
17:00 hrs: Cuentos para un día de sol (Aula Magna del CUCSur).
18:00 hrs: Ars Antiqua (Catedral).
19:00 hrs: Pneumus cine ambulante (comunidades).

MIÉRCOLES 27 DE NOVIEMBRE:
10:00 hrs: Pabellón tecnológico.
10:00 hrs: Talleres comunitarios (IVEX, antigua prepa.).
17:00 hrs: Teatro Pancho Madrigal (Aula Magna del CUCSur).
18:00 hrs: Flavio Becerra (Catedral).
19:00 hrs: Pneumus cine ambulante (comunidades).

Escenario principal (Unidad Chapultepec):
20:00 hrs: Vanessa Zamora.
21:00 hrs: Espumas y Terciopelo.
22:00 hrs: Pompeya.

JUEVES 28 DE NOVIEMBRE:
10:00 hrs: Pabellón tecnológico.
10:00 hrs: Talleres comunitarios (IVEX, antigua prepa.).
17:00 hrs: Teatro Tlacuache (Aula Magna del CUCSur).
18:00 hrs: Concierto de Pedro Velázquez (Catedral).
19:00 hrs: Pneumus cine ambulante (comunidades).

Escenario principal (Unidad Chapultepec):
20:00 hrs: Celso Piña.
21:00 hrs: Golden Ganga.
22:00 hrs: El Gran Silencio.

VIERNES 29 DE NOVIEMBRE:
10:00 hrs: Pabellón tecnológico.
10:00 hrs: Talleres comunitarios (IVEX, antigua prepa.).
17:00 hrs: Teatro Triciclo Rojo (Aula Magna del CUCSur).
18:00 hrs: Concierto de Rigoberto Rubio (Catedral).
19:00 hrs: Pneumus cine ambulante (comunidades).

Escenario principal (Unidad Chapultepec):
20:00 hrs: Master Plus.
21:00 hrs: Dan Solo.
22:00 hrs: Panóptica Orchestra.

SÁBADO 30 DE NOVIEMBRE:
10:00 hrs: Pabellón tecnológico.

Escenario principal (Unidad Chapultepec):
20:00 hrs: Mike Laure.
21:00 hrs: Rumbona.
22:00 hrs: Bamboleo.

DOMINGO 1 DE DICIEMBRE:
10:00 hrs: Pabellón tecnológico.

Escenario principal (Unidad Chapultepec):
20:00 hrs: Ballet Folclórico de Guadalajara.
21:00 hrs: Muna Zul.
22:00 hrs: Jaramar.

LUNES 2 DE DICIEMBRE:
10:00 hrs: Pabellón tecnológico.
16:00 hrs: Talleres comunitarios (IVEX, antigua prepa.).

MARTES 3 DE DICIEMBRE:
10:00 hrs: Pabellón tecnológico.
10:00 hrs: Talleres comunitarios (IVEX, antigua prepa.).
17:00 hrs: Más pequeños que el Guggenheim (Aula Magna del CUCSur).
18:00 hrs: Concierto de Sergio Cisneros y Quart Ensam (Catedral).
19:00 hrs: Pneumus cine ambulante (comunidades).

MIÉRCOLES 4 DE DICIEMBRE:
10:00 hrs: Pabellón tecnológico.
10:00 hrs: Talleres comunitarios (IVEX, antigua prepa.).
17:00 hrs: Evento por confirmar (Aula Magna del CUCSur).
18:00 hrs: Concierto de flauta con Eduardo Arámbula (Catedral).
19:00 hrs: Pneumus cine ambulante (comunidades).

Escenario principal (Unidad Chapultepec):
20:00 hrs: King Blues.
21:00 hrs: Tambuco.
22:00 hrs: Iraida Noriega.

JUEVES 5 DE DICIEMBRE:
10:00 hrs: Pabellón tecnológico.
10:00 hrs: Talleres comunitarios (IVEX, antigua prepa.).
17:00 hrs: Abuela Luna (Aula Magna del CUCSur).
18:00 hrs: Concierto de Joel Juan Qui (Catedral).
19:00 hrs: Pneumus cine ambulante (comunidades).

Escenario principal (Unidad Chapultepec):
21:00 hrs: Troker.
22:00 hrs: Alonso Arreola.

VIERNES 6 DE DICIEMBRE:
10:00 hrs: Pabellón tecnológico.
10:00 hrs: Talleres comunitarios (IVEX, antigua prepa.).
17:00 hrs: Teatro Los Botes Cantan (Aula Magna del CUCSur).
18:00 hrs: Concierto de Celso Duarte (Catedral).
19:00 hrs: Pneumus cine ambulante (comunidades).

Escenario principal (Unidad Chapultepec):
21:00 hrs: Orquesta Sinfónica Juvenil de El Grullo.

SÁBADO 7 DE DICIEMBRE:
10:00 hrs: Pabellón tecnológico.

Escenario principal (Unidad Chapultepec):
20:00 hrs: Fesway.
21:00 hrs: Beatriz Márquez.
22:00 hrs: Lila Downs.

DOMINGO 8 DE DICIEMBRE:
10:00 hrs: Pabellón tecnológico.

Escenario principal (Unidad Chapultepec):
20:00 hrs: Clausura.
20:00 hrs: Joel Juan Qui.


* Los talleres de medicina natural se llevarán a cabo en la sala Trinidad Lepe Preciado del CUCSur.
* El pabellón tecnológico se instalará en la Plaza Cívica y consistirá en una instalación con actividades del tipo del museo Trompo Mágico.
* Para mayor información, visitar nocheztliautlan.com o enviar correo a info@nocheztliautlan.com.
Publicar un comentario